Бесплатно по Украине

ru|ua
0 800 3300 88

(Бесплатно по Украине)

БЛОГ

Зимняя свадьба. Как подготовить все правильно?

Дата: 05.11.2019Просмотров: 3407Комментарии: 0
Зимняя свадьба. Как подготовить все правильно?

Зимние свадьбы могут быть не менее оригинальными, яркими и атмосферными, чем летние или осенние. И если вы решили оформить свои отношения в холодное время года, это вовсе не означает, что вас ждет скромное празднество в скучных декорациях.

Почему зимой? 

У зимней свадьбы целый ряд преимуществ.Во-первых, в зимнюю пору куда меньше желающих сочетаться браком, а это означает, что вы можете выбрать именно тот ресторан, о котором мечтали, не опасаясь, что ваши даты забронируют другие молодожены. Да и выбор в общем-то значительно больше — начиная от городских ресторанов, отелей, банкетных залов и заканчивая загородными коттеджами и комплексами. Но учтите, что исключением являются предновогодние даты - это период массовых корпоративов.

Выбирая место проведения свадьбы, принимайте во внимание тот факт, что оно должно сочетаться с выбранной тематикой и общей концепцией вашего празднества. И если, к примеру, вы планируете свадьбу в зимнем стиле, убедитесь, что такой декор будет уместен в выбранном вами помещении. Отметим, что для проведения свадьбы зимой идеально подойдет ресторан или загородный особняк в классическом стиле. Очень хорошо будет смотреться помещение, в котором присутствует камин, зеркала, парадная лестница, помпезная лепнина. Такое помещение подойдет как для гламурной свадьбы в холодных тонах,так и для романтической теплой или сказочной.

Зимой вы можете рассчитывать на скидки, учитывая низкий сезон. И это касается не только места проведения, покупки платья, но и свадебных профессионалов. Организаторы, координаторы, декораторы, ведущие и музыканты менее загружены. По этой же причине вы можете выбрать самых лучших специалистов, услуги которых будут стоить вполне адекватно.

Учитывая все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что процесс подготовки свадьбы займет у молодоженов и их родственников существенно меньше времени.

Ну и конечно, говоря о зимней свадьбе, нельзя не упомянуть о сказочном настроении и волшебной атмосферой, которая царит в эту пору года. И к тому же, как шутят свадебные организаторы, зимой не бывает дождя.

Если погода не радует

Лучше всего совместить место проведения церемонии, фотосессии и банкета. Принимая во внимание, что погода может быть не самой благоприятной, передвижение большого количества гостей по городу от одной локации к другой может быть осложнено. Потребуется куда больше времени, чем было первоначально запланировано. В итоге — опоздания и лишние нервы. Если все мероприятие пройдет в одном месте, вы сократите время на дорогу, уменьшите суету и больше времени сможете посвятить непосредственно самому счастливому дню вашей жизни. Еще один дельный совет — выезжать пораньше.

К тому же украсить одно помещение в одном,выбранном вами стиле, разделив его на несколько зон, куда проще, чем заботиться об оформлении совершенно разных локаций.

Фотосессия

Если вы решили провести фотосессию на природе,спланируйте ее так, чтобы вы находились на улице непродолжительное время и имели место, где можно согреться. Согласитесь, мало какую невесту украсит красный от холода нос. Предусмотрите теплые пледы, накидки и запасную одежду для себя и жениха, прихватите термос с теплым чаем. Лучше всего на прогулку одеть теплые зимние сапоги, а покрасоваться в изящных туфельках можно и вовремя банкета. В том случае, если температура воздуха очень низкая, остановите свой выбор на теплых колготках или рейтузах, под платьем их никто не заметит.

Во время съемки много двигайтесь, так вы будете иметь возможность согреться, а кроме того получите более живые, динамичные снимки. Не задерживайтесь у водоемов, чередуйте съемки на улице с фотосессией в помещении.

Еще один совет — не экономить на аксессуарах.Приобретите для невесты короткую шубку или мантию, позаботьтесь о теплом пальто для жениха. Шапка, рукавички, муфта или вязаная шаль не только согреют, но и станут удачным дополнением к образу.

В зимнее время года световой день короче. Не расстраивайтесь, если ваша фотосессия перенеслась на несколько часов или затянулась, а солнце уже начало клониться к горизонту. И в сумерках можно получить шикарные кадры. К примеру, на фоне заката, темнеющего леса и костра или даже в свете ночного фонаря. Прихватите с собой светящиеся гирлянды и бенгальские огни.

Декор, атмосфера и развлечения

Поскольку темнеет рано, важно позаботиться об освещении. Свечи привносят нотку романтики и уюта. Очень нарядно будет смотреться помещение, оформленное с помощью гирлянд и фонарей. Не бойтесь в декоре зимней свадьбы использовать блестки, это именно тот случай, когда они уместны. Интересно будут выглядеть золотистые или серебристые платья подружек невесты.

Для гостей продумайте различные игры, в том числе и активности на природе — это может быть даже катание на коньках или лыжах! А вот если снег так и не выпал, на помощь придут снежные пушки. Подумайте о приготовлении еды на огне, это будет эффектно.

Если говорить о декоре, вы можете импровизировать и задействовать хвою, шишки, сухоцветы, ягоды. Место цветочных композиций могут занять оригинальные элементы, созданные из природных материалов, к примеру,металла, стекла, зеркал или дерева. В сервировке используйте серебряные приборы, текстиль лучше всего выбирать натуральный — хлопок, шёлк, лён. Все это поможет вам создать сказочную, душевную и незабываемую атмосферу. 

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий


control call
Сохранить список просмотренных твоаров
control call
Написать в отдел контроля сервиса
control call
Заявка на ландшафтное благоустройство.
Вид работ:
control call
Товара нет в наличии но вы можете добавить его
в список ожидания.
Как только товар появится, на ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение о наличии товара.
Ваш почтовый ящик:
Информация для магазина:
control call
control call
request call