Бесплатно по Украине

ru|ua
0 800 3300 88

(Бесплатно по Украине)

БЛОГ

Правила ухода за срезанными цветами и букетами.

Дата: 02.07.2020Просмотров: 12004Комментарии: 0
Правила ухода за срезанными цветами и букетами.

Лучшие помощники - Chrysal и Floralife

ChrysalFloralifeСвежие срезанные цветы и роскошные букеты, которые вы дарите близким людям или получаете в подарок от тех, кто вам дорог, всегда являются источником позитивных эмоций, хорошего настроения и приятных переживаний. Единственный момент, вызывающий беспокойство и омрачающий вашу радость после того, как вы ставите прекрасные цветы в вазу - быстрое увядание букетов из свежих цветов. Эксперты компании Украфлора знают, как продлить жизнь всех срезанных цветов надолго, и уверяют вас - сделать это очень просто. Наслаждаться выразительной красотой букетов, собранных из ваших любимых цветов, можно на протяжении нескольких недель при условии, что вы соблюдаете лишь самые важные правила ухода за букетом, приобретаете только свежие цветы и добавляете в вазу с цветами специальные средства для срезанных цветов высокого качества. Мы расскажем вам о том, какие условия необходимо создать дома для вашего букета из свежих цветов, какую температуру поддерживать в помещении, как обрезать цветы, и почему вам следует забыть о популярных в народе советах, выбрав эффективную помощь профессионалов - компаний Chrysal и Floralife.

Выбрать место для букета

Цветы в доме всегда становятся ярким акцентом для любого интерьера, но место для вазы с букетом следует выбирать не только по принципу совместимости композиции с вашим дизайном, но и с учетом максимально комфортных для цветов условий. Эксперты рекомендуют найти в помещении прохладный проветриваемый уголок, куда не проникают прямые солнечные лучи. Важно также, чтобы в вашей квартире было достаточно света. А вот сквозняки, наоборот, могут навредить свежим цветам. Позаботьтесь и о температуре, которая не должна быть выше +18 градусов. При возможности в ночное время оставляйте цветы в прохладном месте с температурой до +15 градусов. Для срезанных цветов не слишком благоприятным эксперты считают соседство отопительных приборов, фруктов и овощей. Если вы рядом с вазой разместите яблоки, бананы, томаты, которые выделяют газ этилен, они станут причиной опадания цветов.

Подготовить срезанные цветы 

Букеты из срезанных цветовТо, насколько долго вас будут радовать срезанные цветы, зависит, в первую очередь, от их качества. Поэтому старайтесь всегда покупать только самые свежие цветы в надежных магазинах, где о хранении, доставке и производстве заботятся должным образом. Вместе с цветами приобретайте также высококачественную подкормку Chrysal и Floralife для правильного ухода за ними. Когда цветы уже оказались в ваших руках, не спешите ставить свежий букет в вазу. Сначала вам необходимо срезать стебли и убрать лишние листья. Убедитесь, что у вас чистые руки, чтобы на цветах не оказалось вредных бактерий. Обрезайте стебли под небольшим углом так, чтобы отсечь примерно 20-50 мм. Такие стебли будут лучше впитывать влагу, поскольку вероятность их загрязнения или сдавливания значительно снизится после обрезки. Старайтесь подобрать достаточно острый нож, а в идеале используйте секатор. Помимо части стебля, удалите и нижние листья, чтобы они не попали в воду. Наличие листьев повышает вероятность появления бактерий.

Внести удобрение для срезанных цветов

Воду, которую вы подготовили для вазы с цветами, предварительно необходимо обогатить специальной подкормкой для срезанных цветов, не отклоняясь от точно дозировки, указанной в инструкции. Несмотря на существование большого количества мифов о том, что жизнь цветам могут продлить такой препарат, как аспирин, или обычный кипяток, эксперты рекомендуют доверять только профессиональным средствам, которые производят бренды мирового уровня, иначе вы рискуете здоровым внешним видом, а также состоянием ваших цветов и букетов. Для срезанных цветов идеально подойдет Chrysal (порошок и жидкость). Эта подкормка продлит жизнь цветов, растений, зелени, цветочных композиций на 60% - 100%. Флористы могут использовать Chrysal для насыщения флористической пены. Такая подкормка снижает уровень кислотности, стимулирует употребление воды, а также питание срезанных цветов, чтобы они дольше сохраняли свежесть и привлекательный внешний вид. Для использования порошка достаточно растворить один пакетик в 0,5-1 литре воды и наполнить раствором вашу вазу. Раствор с подкормкой можно добавить уже через 5-7 дней, когда его количество в вазе уменьшится на треть. Для приготовления раствора с использованием жидкости вместо порошка, разбавьте ее с расчетом 3 колпачка жидкости на 1 литр воды.

Чтобы вернуть вашим цветам и букетам свежий вид даже после продолжительной транспортировки, примените эффективный реаниматор цветов Floralife. Он быстро восполнит потерю влаги, улучшит поглощение воды цветами, прочистит клеточную структуру стеблей. Налейте раствор в емкость таким образом, чтобы Букеты цветов в вазеон заполнил ее на 40 мм, и погрузите в раствор стебли цветов на несколько секунд. Затем переместите срезанные цветы в вазу с водой, куда необходимо предварительно добавить подкормку Floralife (5 г на 0,5 литра воды). 

Важно отметить, что для определенных видов цветов можно использовать специальную подкормку, а для букетов и композиций, составленных из большого количества разных цветов, существуют универсальные подкормки Chrysal и Floralife.

Подготовить вазу и поставить цветы в воду

Долгая жизнь свежих цветов зависит и от качества воды, в которую вы их помещаете, и от самой емкости. Сразу откажитесь от хрустальной вазы и вазы из металла. Старинная антикварная ваза, подаренная бабушкой, также может быть не совсем безопасной емкостью для срезанных цветов. Выбирайте вазу объемом не менее 1 литра. Необходимо тщательно вымыть вазу и наполнить ее прохладной свежей водой, заполнив емкость на треть ее высоты и больше. Нельзя, чтобы температура воды была слишком высокой, поскольку теплая вода быстро поднимается по стеблю цветка, что, в свою очередь, ускоряет процесс цветения. Время от времени (раз в несколько дней) меняйте в вазе воду и убирайте острым ножом нижнюю часть стебля (20мм).

Уход за разными видами срезанных цветов

Букет из розВ зависимости от того, какие цветы вы ставите в вазу, вам надо следовать определенным правилам ухода за ними.

  • Роза

Периодически обрезайте нижнюю часть стебля под углом и не забывайте удалять сухие поврежденные лепестки.

  • Гвоздика

Позицию лидера среди цветов-долгожителей отвоевала гвоздика, которая живет в вазе до 3 недель. Меняйте воду каждый день, и не ставьте в одну вазу с гвоздикой другие цветы.

  • Букет из пионовПион

Самыми стойкими будут те пионы, которые срезали на стадии бутона. Чтобы пионы раскрылись, порадовав вас пышным Букет из гортензиицветением, ненадолго поставьте цветы в тепло. Правильный уход позволит вам продлить жизнь пионов до 14 дней.

  • Гортензия

Растения с полым стеблем сохранят свежесть на 12 дней, если вы аккуратно уберете листья с нижней части стебля и добавите подкормку. 

  • Ранункулус и гербера

Цветы с тонкими и мягкими стеблями можно сделать более устойчивыми, укрепив их проволокой. Обязательно обогатите воду подкормкой для срезанных цветов.

  • Фрезия

Чтобы элегантная красота фрезии долго не увядала, не забывайте удалять слегка подсохшие бутоны цветка.

  • Букет из хризантемНарцисс

Меняйте воду ежедневно и следите за температурой в помещении, поскольку эти цветы могут долго храниться в бутонах, а при высокой температуре и достаточном количестве света они быстро распустятся.

  • Хризантема

Самый стойкий срезанный цветок, который без особых усилий с вашей стороны может хранить свой безупречный внешний вид в течение 2 недель, если вы очистите нижнюю часть стебля от листьев и добавите подкормку.

Связанные товары

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий


control call
Сохранить список просмотренных твоаров
control call
Написать в отдел контроля сервиса
control call
Заявка на ландшафтное благоустройство.
Вид работ:
control call
Товара нет в наличии но вы можете добавить его
в список ожидания.
Как только товар появится, на ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение о наличии товара.
Ваш почтовый ящик:
Информация для магазина:
control call
control call
request call